SW(Microsoft)2022. 6. 17. 16:22

 

제안서 및 금액 요청 : sales@solutem.co.kr

 

 

1. Microsoft Power Platform 간단 정의

* Power BI : 데이타 시각화

* Power Apps : 비즈니스 앱

* Power Pages : 안전한 로우코드 비즈니스 웹사이트 만들기

* Power Automate : 단일 지능형 자동화 플랫폼

* Power Virtual Agents : 대화형 챗봇

 

2. 서비스별 Microsoft 홈페이지의 자료

* Power BI Microsoft 홈페이지 : https://powerbi.microsoft.com/ko-kr/

* Power BI란? : https://docs.microsoft.com/en-us/power-bi/fundamentals/power-bi-overview

* Power BI 설명서 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-bi/

* 나에게 맞는 Power BI 교육 찾기 : https://docs.microsoft.com/en-us/learn/powerplatform/power-bi?WT.mc_id=powerbi_landingpage-docs-link

* 조직의 사용자를 위한 Power BI 서비스 라이선스 : https://docs.microsoft.com/en-us/power-bi/enterprise/service-admin-licensing-organization

* Power BI 가격정책 : https://powerbi.microsoft.com/ko-kr/pricing/

 

* Power Apps Microsoft 홈페이지 : https://powerapps.microsoft.com/ko-kr/

* Power Apps란? : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-apps/powerapps-overview

* Power Apps 설명서 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-apps/

* Power Apps의 AI Builder 개요 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/ai-builder/use-in-powerapps-overview

* 앱 플랜별 Power Apps 정보 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-platform/admin/about-powerapps-perapp

* Power Apps 가격정책 : https://powerapps.microsoft.com/ko-kr/pricing/

 

* Power Pages Microsoft 홈페이지 : https://powerpages.microsoft.com/ko-kr/

* Power Pages란? : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-pages/introduction

* Power Pages 설명서 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-pages/

* Power Pages 평가판 FAQ : https://docs.microsoft.com/en-us/power-pages/getting-started/trial-faq

 

* Power Automate Microsoft 홈페이지 : https://powerautomate.microsoft.com/ko-kr/

* Power Automate란? : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-automate/getting-started

* Power Automate 설명서 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-automate/

* Power Automate 둘러보기 : https://dynamics.microsoft.com/ko-kr/guidedtour/power-platform/power-automate/1/1

* 데스크톱용 Power Automate : https://powerautomate.microsoft.com/ko-kr/robotic-process-automation/

* Power Automate 라이선스 관련 FAQ : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-platform/admin/power-automate-licensing/faqs

* Power Automate 가격 책정 : https://powerautomate.microsoft.com/ko-kr/pricing/

 

* Power Virtual Agents Microsoft 홈페이지 : https://powervirtualagents.microsoft.com/ko-kr/

* Power Virtual Agents란? 설명서 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-virtual-agents/fundamentals-what-is-power-virtual-agents

* Power Virtual Agents 라이선스 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-virtual-agents/requirements-licensing-subscriptions

* Power Virtual Agents 가격정책 : https://powervirtualagents.microsoft.com/ko-kr/pricing/

 

3. 기타 자료

* Microsoft Power Platform 라이선싱 개요 : https://docs.microsoft.com/ko-kr/power-platform/admin/pricing-billing-skus

* Power Platform 라이선스 FAQ : https://docs.microsoft.com/en-us/power-platform/admin/powerapps-flow-licensing-faq

 

Posted by (주)솔루템

댓글을 달아 주세요

SW(Microsoft)2022. 6. 2. 16:44

제안서 및 금액 요청 : sales@solutem.co.kr

 

 

Micorosft OneDrive에 파일/폴더를 공유할 때 "다운로드 차단" 기능이 있습니다.

파일/폴더를 공유하여 보여는 주지만, 다운로드, 인쇄 기능을 차단하여 내용을 보여 주기만 할 수 있습니다.

(화면캡처는 가능합니다.)

 

OneDrive 공유시 3가지 방법

1. 편집 허용

2. 읽기 기능(편집 불가 - 편집 허용 체크 해지) & 다운로드 가능, 인쇄 가능

3. 읽기 기능(편집 불가 - 편집 허용 체크 해지) & 다운로드 차단, 인쇄 버튼 없음

 

위의 2번, 3번의 차이점을 확인해보겠습니다.

(아래 이미지 클릭하시면 크게 보입니다.)

 

읽기 기능 & 다운로드 가능 읽기 기능 & 다운로드 차단

 

Posted by (주)솔루템

댓글을 달아 주세요

SW(Microsoft)2022. 6. 2. 15:44

제안서 및 금액 요청 : sales@solutem.co.kr

 

 

Microsoft 365 구독형 기업용 제품을 사용중이신 회사에서

주소 이전 등으로 회사 주소를 변경하시려면 아래와 같이 수정하시면 됩니다.

 

* 관리자 포탈 접속(https://admin.microsoft.com/) => Microsoft 365 관리 센터 => 설정 => 조직설정 => 조직 프로필 탭 => 조직 정보 클릭후 수정

 

 

Posted by (주)솔루템

댓글을 달아 주세요